Июнь 2016

C 29 мая по 5 июня 2016 года танцевальный коллектив «Ступени» (танцы на колясках) ЧГОО «Спортивный клуб инвалидов города Череповца» принял участие в Школе инклюзивного танца на базе пансионата «Солнечный» МЧС России (г. Звенигород, Московская область). Школа – это интенсивные тренировки 2 раза в день, разнообразные творческие мастерские, тренинги, бассейн.
Школа инклюзивного танца собрала участников из разных регионов России (Москва, Воронеж, Южно-Сахалинск, Симферополь, Череповец), как начинающих, так и очень опытных танцоров, руководителей коллективов, хореографов. Работа была посвящена изучению основ хореографии разных танцевальных стилей, технике управления танцевальной коляской, взаимодействию между танцорами в инклюзивном танце.


Главным достижением поездки было приглашение коллектива «Ступени» принять участие в Фестивале творчества инвалидов в рамках Международного фестиваля «Славянский базар» в Витебске (Республика Беларусь). Это уникальная возможность для череповецких танцоров, так как «Ступени» — это единственный коллектив, который будет представлять Россию на данном мероприятии!

Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *