Танцевальный коллектив «Ступени» стал участником первых в мировой истории открытых Парадельфийских игр, которые прошли с 26 по 29 ноября в Москве. Это специальные творческие состязания для инвалидов всех категорий в области культуры и искусства.

27 ноября 2016 года на лучших творческих площадках города Москвы проходили отборочные мероприятия. Люди с инвалидностью выступали в следующих номинациях: изобразительное искусство, аудио-визуальное искусство, театральное искусство, музыкальное искусство, художественное слово, хореографическое искусство, оригинальный жанр, жестовая песня.

Игры собрали около 500 участников из более 40 субъектов РФ, прошедших предварительный отбор. В играх приняли участие коллективы из Казахстана, Белоруссии, Франции, Нидерландов, Аргентины, Испании, Португалии, Италии и др.
Все они являются победителями и лауреатами различных всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.
Заключительный гала-концерт состоялся 28 ноября в Большом Концертном зале «Космос».

Парадельфийские игры являются высшим достижением творчески одаренных людей с инвалидностью и грандиозным праздником для участников и зрителей!
Добавить комментарий